Какую сумму необходимо выплатить банку, если квартира будет продана раньше, чем погашен ипотечный кредит?
Взял ипотеку 2 года назад, сейчас не могу платить (3 месяца не платил), выставил квартиру на продажу. Если банк раньше меня заберет квартиру и продаст, какую сумму я должен буду им выплатить?
чтобы забрать квартиру банку нужно будет обратиться в суд, получить решение суда, которым с вас взыщут оставшийся основной долг с процентами и пенями, штрафами. Если банк в суд обратиться вам нужно будет в суде просить об уменьшении штрафов и пеней, если не сможете продать квартиру к решению суда, можно будет просить у суда отсрочку исполнения судебного решения на 1 год.
Здравствуйте! Ту которую должны, в части не покрытой суммой от продажи