Развод после ипотеки - претензии на денежную компенсацию и возможные последствия
У меня такая ситуация. Будучи в браке, взяли с мужем ипотеку. Собственность совместная. Через 2 года развелись, есть ребенок 5 лет. Первоначальный взнос 300 тыс. давали родители мужа путём перевода денег на его карту. Могу ли я претендовать на какую либо денежную компенсацию? Платить за ипотеку не могу. Ребёнок живёт со мной на съемной квартире. Алименты не получаем. Что будет если я через суд разделю имущество, а платить не буду? Банк просто заберёт мою долю и выставит на продажу?
Лучший ответ
Зачем Вам компенсация?
Если Вы подадите на раздел, то просите 1\2 доли в собственность.
Если он докажет, что 300 тыс ему подарили, а не на семью, то Ваша доля уменьшится судом.
Банк заберет всю квартиру, в случае не уплаты.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если кредит погашаться не будет, банк выставит квартиру на торги, а вырученные деньги направит на погашение долгов.