Как подать иск в суд и привлечь страховую компанию после ДТП?
Я потерпевшая после дтп, заведено было уголовное дело. Т.к.я пассажир получила тяжкие травмы. Скоро суд. Исковое заявление к ответчику хочу подать прям в суд, а как привлечь страховую компанию? Следователь сказал по решению суда. Нужно ли подавать отдельный иск к страховой в суд или суд сам привлечет страховую?
Лучший ответ
нет не нужно и суд не привлечет страховую если иск вытекает из уголовного дела .определяйтесь с требованием морального вреда и материальным ущербом.
Суд не может выйти за рамки требований,подавайте сами,если есть предмет спора