Я, инвалид 2 группы (не рабочая), пенсия 4200, недавно умер муж, могут ли мне дать его пенсию, так как его пенсия больше.
Я, ивалид 2 группы (не рабочая), пенсия 4200, недавна умер муж, могут ли мне дать его пенсию, так как его пенсия больше.
Лучший ответ
- смогу ли я получать его пенсию,..... - на пенсию по случаю потери кормильца Вы можете претендовать если докажете, что на день смерти находились на его иждивении. С этим вопросом в ПФ.
- то в каком размере......... - из размера его пенсии вычитайте 1361,70. Примерно такой получится размер пенсии по случаю потери кормильца.
Вам его пенсию дать не могут.