Покупка снт участка с незарегистрированным домом - потенциальные риски и процесс оформления в собственность
Покупаю в снт участок с незарегистрируемым домом, в договоре пишем: строений на участке нет. Какие могут быть риски? После покупки участка, дом собираюсь оформить в собственность сама.
Росреестр может затребовать справку БТИ, что строения на участке отсутствуют - тогда не купите
риск в том что можете и не оформить
Нет рисков. Если на дом нет документов
В СНТ регистрация дома не требуется. Соответственно и рисков нет
Наличие строений риском не является. Собственник земельного участка имеет право зарегистрировать садовый дом по дачной амнистии. Если будете переоформлять на сына, то только вместе с участком. Может быть, есть смысл сразу на сына и покупать? Или хотите подарить, чтобы невестка прав не имела? ))