Срок предупреждения о ликвидации организации и выплаты работникам - что предусмотрено законодательством?

В какой срок руководство должно предупредить работника о ликвидации организации? Положены ли какие-либо выплаты работникам после ликвидации?
Лучший ответ

Здравствуйте!

За 2 месяца должны предупредить, и выплатить пособия по сокращению, в соответствии со ст 178, 180 ТК РФ:

- выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Вы наиболее полно и,главное с указанием статей,ответили на мой вопрос.Огромное спасибо.

Валерий за 2 месяца

Благодарю Вас за полезную консультацию!