За что нотариус берет оплату за получение наследства без квитанций и объяснений - законность и причины
Почему нотариус берет за деньги за действия по получению наследства без каких-либо квитанций и объяснений размера сборов? Насколько это законно?
Лучший ответ
Нет в данном случае, такие документы (квитанции, чеки) нотариусы выдавать не обязаны. Ведь нотариальная деятельность не является предпринимательством и не преследует цели извлечения прибыли
Спасибо, без Вашего ответа я бы считала, что меня обманывают, но все же не понятно : должен ли он объяснить сумму?
Здравствуйте.
Должен выдавать
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!
выдают по требованию, должны выдавать
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!
Потребуйте от нотариуса выдачи квитанций, он обязан их Вам предоставить.
Благодарю Вас за полезную консультацию!