Предприниматель, нанявший нарушителя ПДД, также должен быть привлечен к ответственности за гибель пассажиров автобуса
Водитель автобуса, нарушил ПДД и выехал на встречу, по его вине погибли 5 пассажиров. Водитель осужден. Но предприниматель, который осуществлял эти перевозки тоже должен понести ответственность. Он нанял этого водителя уже с большим списком нарушений ПДД и кучей административных штрафов и ещё амнистированной 264 УК РФ. Как поставить наместо такого предпринимателя?
Лучший ответ
не накажут его, он ничего не нарушил. у водителя есть права нужной категории, возможно есть опыт. а этого достаточно для приема на работу. родственники могут подать на него в суд на возмещение морального вреда
Ответ не по существу вопроса.
Должен нести ответственность
Подайте заявление в полицию о привлечении руководителя к ответственности
Ваш ответ мне непонятен
собственник источника повышенной опасности - автомобиля несет ответственность по возмещению вреда.
Как привлечь к ответственности предпринимателя, из за халатности которого на перевозке людей работал водитель - преступник?
обратится в департамент транспорта на предмет лишения его лицензии и в роспотребнадзор.