Список необходимых документов для дарения квартиры между супругами с пропиской общих детей и приобретенной по договору долевого участия в новостройке 2016 года.
Каков точный список необходимых документов при дарении квартиры между супругами? В кв-ре прописаны их общие дети 16 и 15 лет. Квартира приобретена по дду в новостройке 2016 года сдачи.
Для начала надо собстенником квартиры и зарегистрировать это парв собственности в Росреестре Если новостройка не сдана. то вы еще не собственник и дарить квартиру нельзя .
Договор ДДУ не позволяет ее дарить
Нужно составить договор дарения. В трех экземплярах. Оплатить госпошлину за регистрацию перехода права. Еще понадобится свидетельство праве собственности ( если имеется) и оригинал дду.