Как получить категорию D - требования по водительскому стажу и возрасту, а также необходимые документы
Хочу получить категорию "D" но при ее получении, нужно иметь водительский стаж (не менее 3 года) на категорию "В" или "С" и возраст (не менее 21) ну и конечно подходящее здоровье (медсправка). Меня интересует водительский стаж, например категории "В" Будет ли считаться тот факт, что я получил права категории "В" в мае 2016 года и по истечению 3 лет (май 2019 г) могу ли я пойти учиться на категорию "Д" или нужен стаж именно тот. что я реально водил машину (справка с места работы, тех паспорт и др)
стаж-с даты получения водительского удостоверения.
Да, сможете спокойно я тебе потом учиться
стаж считается с момента получения прав. а до 2019 года может еще и закон поменяется
не путайте стаж работы водителем и водительский стаж. последний-определяется по ВУ.