Подача иска в суд с требованием признания заверенной копии протокола общего собрания МКД как доказательства фальсификации
На основании протокола общего собрания МКД было выдано разрешение Советом депутатов на установку ограждающих устройств. От Совета депутатов получена заверенная копия пакета документов на основании которых они приняли данное решение. В пакете документов есть протокол собрания собственников МКД с бюллетенем к нему который имеет на мой взгляд имеет все признаки фальсификации.
Подавая иск в суд будет ли судом признана данная копия как доказательство или в исковом заявлении мне необходимо ходатайствовать об истребовании оригинала протокола у ответчика? Или может суд сам запросит у ответчика оригинал?
Михаил, если не заявить специально ходатайство об истребовании, то вряд ли суд сам обратит на это внимание.
ходатайствуете истребовать оригинал