Истец Сидорова подает иск к ответчику Петрову об установлении отцовства и взыскании алиментов - анализ шансов и объем иска

Сидорова предъявила иск к Петрову об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ее и ребенка. В подтверждение иска просила приобщить записки ответчика, в которых он настаивал на прерывании беременности, допросить его друга, у которого они были в гостях и которому ответчик представлял ее как свою будущую супругу. Каковы шансы у истицы для вынесения решения в ее пользу и в каком объеме? Допускает ли закон в одном иске требование о признании отцовства и взыскании алиментов?
Лучший ответ

можно заявить оба требования в одном иске. Доказательств у Сидоровой может не хватить для признания отцовства. Если она будет ходатайствовать о назначении генетической судебной экспертизы, а Петров на ней потом не явится, то суд может признать факт отцовства доказанным

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, закон допускает подачу такого иска с требованиями об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Шансы на выигрыш дела у истицы будут более высокими, если будет проведена экспертиза ДНК на установление отцовства (хотя закон допускает и иные доказательства по подобным делам). Если отцовство будет подтверждено, иск удовлетворят и взыщут алименты с отца ребенка.

да закон допускает это