Процесс наследования и выселения родственников - что делать, какие шаги предпринять
В течение полугода после смерти Вам нужно написать заявление нотариусу о принятии наследства. Обращаю внимание: не через полгода, а в течении полугода.
Выселить жильцов можно через суд подав иск о выселении. Иск подается по месту нахождения этого дома т.е по месту проживания ответчиков
Подайте заявление нотариусу о вступлении в наследство для начала
Обратитесь к нотариусу Елена
Вы не указали самое главное, штат и город где жила Ваша мама. Вам действительно нужно обращаться к адвокату США того штата где мама жила. Счетами никто пользоваться не может. Если родственники будут пользоваться кредитными картами (на имя мамы), то на вас эти долги не лягут. Я могу помочь Вам если мама жила в штате Массачуссетс, Калифорния, флорида