Как поговорить с банком и снизить платежную ставку на кредит
Добрый день, Олег.
Если я Вас правильно поняла - Вы сейчас не имеете официального дохода.
В таком случае, Вам нечего бояться. Если Вы перестанете платить, то Кредитор подаст в суд и получит судебный приказ или исполнительный лист, который, в свою очередь, подадут судебным приставам.
Пристав возбудит исполнительное производство, а Вы подадите заявление о невозможности делать выплаты по долгу, т.к. не имеете дохода.
Через 2-3 недели пристав отменит исполнительное производство по ст. 46.
У Кредитора через 6 месяцев снова появится возможность подать документы приставам - но Вы снова подадите заявление и его снова отменят.
Долг у Вас будет, но взыскать его - не смогут.
Если остались вопросы - обращайтесь в личном кабинете.
Просите у банка отсрочку по оплате, пока у Вас временные трудности