Возможность продажи дома, купленного с использованием материнского капитала, при наличии совместной собственности
Купили дом с использованием мат. капитала, дом зарегистрирован на меня и на мужа (50/50). Можем ли мы продать сейчас свой дом (в связи с переездом в другой город)? или нам надо ждать пока детям 18 исполнится?
Лучший ответ
Здравствуйте! А доли детям вы выделили?Без согласия органа опеки не сможете продать
Когда оформляли нам сказали,что моя доля делится на детей и мужа доля-на детей
а детям доли не выделяли? не дарили? Нарушили свое обязательство, но зато есть шанс теперь продать дом а следующее жилье все же в долях на всех покупайте, пока прокуратура на ВАс не вышла...
Доля на детей выделялась.моя часть делится на детей и мужа часть - детям.
можете продавать сейчас
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Нужно продавать этот дом при регистрации при покупке нового жилья выделяется в доли детям
Когда оформляли-нам обьяснили,что моя доля делится на детей и мужа часть тоже на детей