Как вернуть сломанные наушники в Евросети - порядок обмена, возврат и шанс на успех

В "Евросети" купили наушники за 1500 руб. Сказали, что срок для возврата 6 месяцев, если поломка. Через 5 месяцев они сломались, пришли к продавцам, нам сказали, что надо ждать директора, это он решает такие вопросы, якобы они такого никогда не видели. Существует какой-то порядок обмена/возврата, экспертиза? Писать претензию? Есть ли шанс у нас?
Лучший ответ

Напишите претензию, если откажут, можно обратиться в суд

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да нужно Писать аргументированную претензию с вашими требованиями.шанс конечно есть

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Смотрите ст.18 Закона о защите прав потребителей. Пишите претензию. Если не удовлетворят, тогда подавать можно в суд иск.

Благодарю Вас за полезную консультацию!