Процент или сумма задолженности - Как рассчитывать искомую сумму или процент кредита, когда пенсионеру снимают 50% от пенсии и все дотации и субсидии

Какую сумму или процент кредита должны высчитывать. Имеется задолженность по кредиту. У пенсионера снимают 50% от пенсии и снимают все дотации и субсидии в итоге она получает в месяц 4,5 тыс руб. Правомерно это и что делать.
Лучший ответ

Нужно обращаться в суд и уменьшать размер удержания

Хотелось бы поподробней

больше 50% не имеют право снимать.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.