Предложение от Кредит экспресса - погасить задолженность по кредитам с 40% скидкой. Стоит ли соглашаться?
В 2005 г. сын взял кредиты в Русском стандарте (2 кредита) на сумму по 5 тыс. руб. Не заплатил. Отдали коллекторам. Я и муж пенсионеры. Платили года 2. Сын не работает.
Сейчас пришли письма из Кредит экспресса. Предлагают погасить задолженность по каждому кредиту в размере 40% от суммы долга. За два кредита около 30000 руб. остальную задолженность обещают списать, отправив нам соответствующий документ.
Что делать? Имеет смысл оплачивать?
Заранее спасибо. С ув. Козловская Валентина Яковлевна.
Лучший ответ
Здравствуйте. Это коллекторы, Им ничего не платите. Посылайте их в суд. А на суде просите уменьшение неустойки, после вступления в силу решения суда-рассрочку по выплате.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Никакого смысла нет. Платите в банк
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!