Основания для разворота имущества после развода - право на возвращение машины и оформление квартиры в счет алиментов
Что указано в брачном договоре?
Квартира жене? Машина Вам? Или по другому как то?
Если да то можете претендовать на авто после расторжения брака.
Если же определено что есть у Вас доля в квартире, и это определено брачным договором, ст.40 СК РФ, то можно составить с супругой соглашение и если она согласиться что она согласна получить долю в квартире в счёт алиментов на будующий срок, то можете.
Можете требовать свою долю
вы теперь должны отталкиваться только от брачного договора и что там у вас написано.
Нужно читать брачный договор
1. В счет алиментов оформить нельзя. Если даже оформите, то суд признает такой договор недействительным.
2. По брачному договору квартира принадлежит жене. можно только оспорить сам брачный договор. Другого варианта нет.
3. машину забирайте, т.к. она Ваша. Если не отдаст, то в суд обратитесь
поделите все так, как в брачном договоре указано
Долю можете оформить.
Здравствуйте! Брачный договор нужно прочесть. И вы обязаны упираться от него.