Освобождение пенсионеров от налога на имущество - распространяется ли оно на автомобили марки Chery?
Налог на автомобиль взимается на основании 28 главы ч.2 Налогового Кодекса РФ и принимаемыми в соответствии с Кодексом законов субъектов РФ о транспортном налоге.
Льготы по вашему региону определяет Закон Республики Мордовия "О транспортном налоге". поэтому сделайте запрос в налоговую и воспользуйтесь налоговым калькулятором www.calc.ru
освобождаются если до 150л.д.
Изменения по имущественному налогу в 2016 году
Уведомления о необходимости погасить задолженность, начисляемую как имущественный налог, будут приходить по почте до тех пор, пока вы сами не напишите заявление, согласно установленному образцу, в органах ФНС.
Также вам понадобится принести документы:
ксерокопию личного пенсионного удостоверения;
документы, указывающие на владение имуществом.
Подобную льготу пенсионеры могут оформить только на один вид собственности, а не на все имущество.