Вопросы по приватизации муниципальной квартиры после смерти матери - доли детей, возможность остаться без жилья и необходимость расписки
Если вы приватизируете эту квартиру на 11 человек (7+4 детей), то у каждого будет 1/11 доля. Продать ее вы вряд ли сможете. Ее никто не захочет покупать.
Сообщите кто в этой квартире зарегистрирован (прописан)? Может не все так печально...
Продать после приватизации будет крайне непросто,учитывая количество несовершеннолетних детей. нужно разрешение органов опеки на продажу
Кто в квартире зарегистрирован, тот и имеет право принять участие в приватизации. У всех будут равные доли.
Лица, прописанные в квартире могут её приватизировать в равных долях. Если Вам негде, кроме как в этой квартире жить, лучше не приватизируйте. Иначе, остальные потребуют продажи, а хватит ли Вам на покупку новой квартиры, не известно
При приватизации доли всех зарегистрированных в квартире лиц, в том числе детей, будут равные.
Приватизация возможно на всех зарегистрированных в равных долях. Продать только с разрешения ОП и П(опека).В этом случае-одновременно приобрести детям площадь в альтернативе. Никакие расписки здесь юр.силы не имеют.В этой ситуации Вам необходимо сопровождение.
.С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!