Нарушение целостности конструкции в нашем двухвладельческом доме - куда обратиться за помощью и подготовкой доказательной базы?
Никуда писать не надо. Вы идете в суд. Вам нужно собрать доказательства,а не письма. Это: фотографии дома до и после слома ( нужно сделать фототаблицы); подготовить свидетелей, технический паспорт приложить и т.д
вам нужно сделать экспертизу.
Напишите жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру.
Здравствуйте. Никуда Вам писать не нужно! Да и не имеет смысла, поскольку тут гражданско-правовые отношения - ст. 247 ГК РФ. Вам надо составить иск и приложить техническую документацию на дом. А вот доказывать, давали Вы согласие или не давали - должны будут ответчики.