Вопрос совместной продажи квартиры после развода - какую форму иска подать в суд?
Вам не нужно подавать в суд. Если он отказался покупать вашу долю, то вы ее можете продать кому угодно, если конечно есть покупатель. А других вариантов в вашем случае просто нет.
Вы не можете обязать его продать, можете только продать свою долю, на что иск не нужен.
Заставить сособственника продать его долю нельзя даже через суд. Продавайте долю сына третьему лицу. На такую сделку нужно разрешение органа опеки
А при чем тут суд? Мужа вы не заставите как собственника доли продать его долю, а долю ребенка можно продать только с согласия опеки. Будет разрешение, направляете мужу уведомление о продаже доли, не купит в течение месяца, ищите третье лицо