Могу ли я ездить на мотокультиваторе по дороге без документов и какие последствия могут быть?
Под самоходными машинами в настоящих Правилах понимаются тракторы, самоходные дорожно-строительные машины и другие наземные безрельсовые механические транспортные средства с независимым приводом, имеющие двигатель внутреннего сгорания объемом свыше 50 куб. сантиметров или электродвигатель максимальной мощностью более 4 кВт (за исключением предназначенных для движения по автомобильным дорогам общего пользования автомототранспортных средств, имеющих максимальную конструктивную скорость более 50 км/час, и боевой самоходной техники Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, выполняющих задачи в области обороны и безопасности государства).
поэтому если у вас мотокульиватор меньше 50 кубических сантиметров то право управления на него не требуется, так как по определению он не является самоходной машиной.
Здравствуйте. На мотокультиваторе сколько объем двигателя? Если менее 50 куб. см, то никакие документы не нужны. Лишение прав, в любом случае, не предусмотрено.
Можете ездить