Можно ли подать на УДО после освобождения из колонии по статье 80 УК РФ и в какие сроки это можно сделать?
Моего супруга могут освободить из колонии, используя статью 80 УК РФ, т.е. заменить неотбытую часть наказания более мягким видом наказания. Может ли он после этого подать ходатайство на УДО? В какие сроки после выхода из ИК по 80-ой статье можно подавать на УДО?
Лучший ответ
Условно-досрочно может быть освобождено только лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы.
Условно-досрочное освобождение от отбывания иных видов наказания, в том числе исправительных работ, Законом не предусмотрено.
Я все понял, благодарю!
А для этого нужны веские основания и ходатайство колонии. Иначе - все коту под хвост.
Ваш ответ мне непонятен
на УДО подать можно
Так можно на УДО подать или нет? Один пишет можно, другой -нельзя.