Возможно ли заменить наказание по статье 228.2 на статью 80 при нахождении мужа в ограничении свободы?
У Вас мужа только что задержали. А Вы речь идете о нормах, о которых можно говорить только после отбытия не менее 1/2 наказания.
Ольга!
Если задержали и еще не было суда, то при чем тут статья 80, тем более что в соответствии с ч.2 ст.80: " Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:
преступления небольшой или средней тяжести - не менее одной трети срока наказания;
тяжкого преступления - не менее половины срока наказания;
особо тяжкого преступления - не менее двух третей срока наказания".
Адвоката нанимайте.