Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 12.04.2015, 20:54

Способы раннего освобождения при осуждении по ст.228, часть 4 УК РФ и применение амнистии 2015

Вопрос №6565951 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.04.2015, 20:54
Здравстсвуйте уважаемые юристы! Осудили молодого человека по ст.228, часть 4 сроком на 3 года. Сейчас он отбыл в СИЗО уже год. Подскажите пожалуйста через какое время можно рассчитывать на УДО? И существуют ли иные способы выйти на свободу раньше положенного срока? Допустим, заменить неотбытую часть наказания более мягким видом наказания. Насколько я знаю по ст.80 УК РФ...Она распространяется на эту статью? И каким видом наказания могут заменить? Так же амнистия 2015 будет распространяться на статью 228?
Лучший ответ
Рекомендуется

В ст.228 УК РФ, однако всего три части, уточните по какой части и статье молодой человек был осуждён??

12.04.2015, 21:03

Этих "святых" сажал бы НАВЕЧНО! А то амнистию им подавай! "Щ-а-а-з!"

12.04.2015, 21:09

Статья 228.4. Незаконные производство, сбыт или пересылка прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, либо их частей, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 228.4]

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, либо их частей, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, в крупном размере -

наказываются ограничением свободы на срок до четырех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до девяти месяцев либо без такового.

2. Те же деяния, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет со штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от девяти месяцев до одного года либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

12.04.2015, 21:08

Вы правильно статью и часть,наконец,можете указать или нет???

228.4- это не часть 4 ст.228.

Это статья 228 прим.4

В этой статье- две части.

Итак -по какой части статьи 228.4 УК РФ был осуждён ваш молодой человек???

12.04.2015, 21:12

Ст. 30 ч.1, ст.228.1 ч.4 п.г УК РФ

12.04.2015, 21:14

УДО в этом случае возможно при отбытии не менее чем

3/4 срока наказания

12.04.2015, 21:17

Для того, что бы воспользоваться правом на УДО, необходимо отбыть 3/4 назначенного судом срока наказания. Амнистию по данной статье не ждите. Что бы более подробно ответить на Ваш вопрос, необходимо обратиться с приговором к адвокату для очной консультации.

12.04.2015, 22:33