Как оформить статус малоимущей семьи, если один из членов имеет высокий доход
В нашей семье (я, муж, ребенок) доход на каждого меньше прожиточного минимума. Но с нами прописан мой отец, его доход высокий. Можем ли мы оформить статус малоимущей семьи или нужно выписывать отца?
Если невозможно выписать отца, то можно в судебном порядке признать факт, что он не является членом вашей семьи. Подобные дела рассматриваются в рамках особого производства (ст.264 ГПК РФ).
Здравствуйте. Как правило, региональное законодательство предусматривает учет доходов всех совместно проживающих. Поэтому, отца придется снимать с регистрационного учета. А Вы уверены, что сложение всех доходов и разделение на 4-х даст среднедушевой доход выше прожиточного минимума?