Как получить удостоверение многодетной семьи, если в ЗАГСе его не выдают?
В нашей семье три ребёнка. Когда родился третий ребёнок, после оформления документов в ЗАГСе для получения удостоверения многодетной семьи я обратился в отделение социальной защиты. На что их сотрудница ответила, что такие документы они не выдают, но могут оформить льготы как малоимущей семье, если доход семьи ниже прожиточного минимума. Как добиться выдачи документа многодетной семьи?
Лучший ответ
Вам должны выдать удостоверение многодетной семьи в соц.защите. Вы должны предоставить им следующие документы:
1. заявление
2.паспорта родителей
3.свидетельства о рождении детей
4.Документ, содержащий сведения о месте жительства
5. Фотографии обоих или единственного родителя размером 3 x 4 см
6. Справка об обучении в образовательной организации, реализующей основные общеобразовательные программы (на детей в возрасте от 16 до 18 лет).
Благодарю Вас за полезную консультацию!