Права и полномочия сотрудников ГИБДД - возможность остановить любую машину без законных оснований?
На основании полученных от Вас ответов на предыдущие мои вопросы, делаю вывод, что раз сотрудник ГИБДД не обязан предъявлять документ, подтверждающий проведение в данный момент спецоперации, значит он, сотрудник ГИБДД, имеет право запросто без всяких причин в любом месте остановить любую машину без каких-либо на то законных оснований, просто так по собственной прихоти. Прав ли я?
может остановить, возможно машина выглядит подозрительно или когда-то была ориентировка на похожую машину. законных поводов они могут придумать много