Проблемы с оформлением детского пособия - как получить полную сумму?
Я когода родила второго ребёнка пошла оформлять детское пособие, мне тогда женщина сказала что на старшую дочь оформим через пол года. Я пошла в августе и написала документ на старшую, мне сказали что общая сумма вышла в размере 33580 рублей, мне перечислили только 800 что мне делать чтобы получить всю сумму. Я к ним щвонила мне сказали что не должны перечислять перерасчет не делаем.
Лучший ответ
Единовременное пособие на рождение выплачивается,если заявление подано в течение 6 месяцев после рождения.
Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет обязаны начислить с даты рождения,если ребенку нет 2 лет
Все иные пособия начисляются с даты подачи заявления.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте. Юриспруденция не знает понятий "сказали", "звонила", и т.п. Подавайте письменное заявление под роспись на Вашем экземпляре. Получив ответ - будете решать, что делать дальше.
Ваш ответ мне непонятен