Оренбург, 18.09.2021, 14:27

Почему я не получила перерасчет пособия на ребенка, который увеличился в начале года?

Вопрос №18736046 из г. Оренбург
опубликован 18.09.2021, 14:27
Я получаю на первого ребёнка (сентябрь 2019 г. р.) пособие до трех лет. В 2020 году в августе обращалась в соц. защиту с целью переоформления документов. В приёме документов мне отказали, сославшись на ковид ограничения и сказали что автоматически будет продлена выплата пособия на ребёнка. Я продолжала получать пособие в той же сумме в плоть до 1 сентября 2021 года. Соответственно в сентябре я обратилась опять в соц защиту для переоформления документов, так как ребёнку должно было исполнится два года. Случайно узнала, что сумма пособия увеличилась с нового года 2021. А я почему то получала в этом году сниженную сумму пособия на ребёнка. На мой вопрос почему, мне пояснили, что сумма пособия поменялась у тех, кто обратился в начале текущего года и у меня изменится только тогда когда рассмотрят мои документы. И никакого перерасчёта с начала года и доплат мне не положено. Почему не положен перерасчёт, ведь сумма пособия поменялась в начале года, ведь я обращалась в прошлом году с документами для переоформления пособия на ребёнка, а мне продлили автоматически?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите в соцзащиту заявление с требованием выплатить недоначисленную сумму.

18.09.2021, 14:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Обращайтесь в пенсионный фонд.

18.09.2021, 22:19
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Документы, представленные заявителем для перерасчета размера пособия с базового на повышенный, не соответствуют требованиям части 3 статьи 8 Закона № 77-ЗСО. Документами не подтверждается наступление обстоятельств, предусмотренных статьями 2-5 Закона № 77-ЗСО, дающих право на повышенный размер пособия.

18.09.2021, 22:32
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Получается я имею право на перерасчёт пособия? На какие статьи закона мне сослаться, чем мне аргументировать заявление?

18.09.2021, 14:32