Проблемы с продлением временного убежища и угроза штрафа - что делать?
В случае наложения штрафа, придется оспаривать.
Сходите к начальнику на прием, требуйте справку о приеме документов. Лучше письменно обратитесь и опишите когда подали, кто принял документы. Отдавайте под роспись или по почте с уведомлением. Данной справкой будет подтверждена дата приема документов. Эта справка также подтверждает легальность нахождения. До момента получения ВУ никакие штрафы не могут быть наложены. Так что при выдаче Вам ВУ в расписке, журнале указывайте текущую дату. Таким образом состава правонарушения не будет.
Обратитесь с жалобой к вышестоящему руководству
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру о бездействии инспектора.