Как возвратить деньги бывшему парню, которому дала 150 тыс по его просьбе, но он отказывается вернуть и нет возможности предоставить расписку или имущественные гарантии?
Я дала бывшему парню по его просьбе 150 тыс, сказал вернет-не вернул. Если напишу на него заявление, будут ли с этим разбираться? Расписки нет, давала добровольно. Отдавать ему нечего. И в собственности ничего у него нет. его посадят?
У Вас проблема с доказательством самого факта передачи денег. Свидетелей суд даже допрашивать не будет . так нет договора займа или расписки
Нет, не посадят
Если не игнорирует, то это гражданские отшения.Не посадят.
Если напишите заявление,то будут разбираться,ищите свидетелей,или иные доказательства выдачи денег-переписку в соц.сети и т.д.
Здравствуйте.Нет, если Вы дали деньги добровольно и нет расписки.Ни через суд ни с помощью полиции ничего не сможете вернуть.
Если нет письменной расписки, то Вы не сможете ссылаться на свидетельские показания, что не лишает Вас право привести другие доказательства получения денег парнем. Напишите заявление в полицию, вдруг, он не откажется от факта получения денег в протоколе. Для обращения в суд нужны документы, подтверждающие получение им денег - расписки, квитанции, видеозаписи и т.п. Для уголовной ответственности нет оснований.
Здравствуйте! Вряд ли, но заявление в полицию стоит написать