Должник не возвращает деньги - есть ли смысл обращаться в полицию без расписки?
У меня такая ситуация, дала в долг парню деньги, полиовину суммы от долга он вернул, вторую часть я требую сразу, так как срок я давала ему месяц сказал отдам, прошло уже пол года, расписку с него я не брала, но есть переводы через банк онлайн, есть знакомые которые знают что он должен мне и переписка с ним. стоит ли мне обращаться в полицию, если нет расписки?
Лучший ответ
Добрый день.
Полагаю, что даже при наличии расписки обращаться в полицию нет смысла, это не преступление. А вот для обращения с требованием в суд,. необходимо подтвердить передачу денежных средств документально (наличие расписки).
Спасибо за понятный ответ!
До обращения в полицию вам нужно вывести его на разговор о долге и записать разговор этот.
Ваш ответ мне непонятен.