Заявление о возврате денег после кредита без расписки - возможно ли?

Я взяла для своего парня деньги в кредит 150 тыс для его нужд, расписку с него не брала, говорил вернет, но не смог, нет у него их,возможно даже изначально знал, что не вернет. Можно ли написать по этому случаю на него заявление, чтоб вернуть деньги? Или это нецелесообразно, так как я сама добровольно их дала? Есть переписка в соц. сетях и чек.

Лучший ответ

Вы можете только обратиться в полицию по факту мошенничества, но для этого действительно нужно иметь доказательства.

Здравствуйте, без договора займа и расписки вам будет сложно что-то доказать в суде. Шансов мало

Виктория, платить придется Вам как заемщику, так как банк не связан с третьими лицами.

Обращайтесь в суд . Переписка, свидетели и т.п. будут свидетельством.

Здравствуйте, Виктория!

Вам нужны будут свидетели, которые подтвердят факт получения вашим знакомым этой суммы, чтобы заявить требования о неосновательном обогащении.

Иначе факт получения денег будет сложно доказать.