Балабаново, 11.10.2012, 14:23

Возможна ли выдача судебного приказа по расписке о возврате кредита без указания паспортных данных?

Вопрос №1954838 из г. Обнинск
опубликован 11.10.2012, 14:23
У меня такая ситуация: я взяла кредит для своего знакомого в банке 30.000 рублей, он обещал вернуть мне 60.000, но все закончилось на обещаниях, он написал мне расписку от руки что обязуется вернуть 60.000 руб., но сейчас он говорит, что у него нет денег, кредит мне приходится платить самой, скажите если я обращусь на него в суд по этой расписке за выдачей судебного приказа, есть вероятность того, что мне выдадут судебный приказ или придется обращаться с иском? Да, в расписке не указаны его паспортные данные, только ф.и.о. и прописка. Заранее очень благодарна за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите исковое в суд о взыскании денежных средств по договору займа (расписка фактически представляет договор займа). Можете еще проценты по 395 ст. ГК РФ насчитать.

11.10.2012, 14:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое, что обратили внимание на мою проблему!!!

вы можете получить приказ, однако он может его оспорить и вы опять врнетесь в суд, естьсмысл подать иск о взыскании денег по расписке.

11.10.2012, 14:26

Если сумма 60000 тысяч-это исковое производство. Что конкретно написано в расписке?

11.10.2012, 14:27
Оценка автора вопроса:
Что я Ф.И.О., зарегистрированный по адресу:..... обязуюсь вернуть ф.и.о. деньги в сумме 60.000 рублей до 18 января 2012 года, дата и подпись.и все больше ничего

Я бы советовал обращаться в суд именно с иском.

11.10.2012, 14:58

Если конкретно, то в расписке написано:что я Ф.И.О., зарегистрированный по адресу:..... обязуюсь вернуть ф.и.о. деньги в сумме 60.000 рублей до 18 января 2012 года, дата и подпись.и все больше ничего, естественно, в документах банка нигде нет его данных. Сейчас я не могу больше платить этот кредит, а он не возвращает деньги, мне даже не нужны эти 60.000, я хочу чтобы он вернул мне хотя бы те деньги которые я взяла в кредит(т.е. 30.000).

11.10.2012, 14:53

Скажите пожалуйста,а то, что в расписке не указаны паспортные данные не будет препятствием для вынесения решения в мою пользу?И еще, получается мне надо будет требовать вернуть все 60.000 и проценты, но я ведь дала ему только 30.000, это будет иметь какое-то значение?

11.10.2012, 15:00