Какое место проживания нужно указывать при подаче заявления о разводе, если супруги прописаны по-разному?

У меня такой вопрос. Я хочу подать заявление о разводе. У нас есть совместная дочь 4 года. Я прописана в г.Таганроге а мой муж прописан в селе в Никлиновском районе. Могу ли я подать исковое заявление по месту своего жительства или нужно подавать заявление по месту проживания мужа?
Лучший ответ

Можно подать иск в мировой суд по своему месту жительства

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обращайтесь в суд по месту нахождения ответчика.

При этом, согласно Статье 29 ГПК

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным

Благодарю Вас за полезную консультацию!