Какоие документы необходимы для проведения акта дарения и передачи доли в собственности на квартиру в Омске?
Я гражданка РК, имею 50% в собственности на квартиру в Омске. Вторая половина принадлежит сыну. Хочу подарить сыну свою долю, он будет единоличным собственником. Какие документы необходимы для проведения акта дарения и как это можно сделать?
С этого года договор дарения нужно оформлять у нотариуса, если долевая собственность на квартиру. Берите свидетельство оправе собственности, паспорта и идите к нотариусу. После этого нужно зарегистрировать право собственности в юстиции (Управление ФСГРК и К)
Необходим договор,с ним можете обратиться к нотариусу,а затем зарегистрировать право собственности сына в отделении Росреестра.