У нас сыном долевая собственность! Сын хочет подарить мне свою долю! Обязательно ли Договор дарения оформлять через нотариуса?
Здравствуйте, так как собственность долевая, то сделку придется оформлять нотариально. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
Здравствуйте, да, обязательно. Сейчас по новым положениям законодательства отчуждение доли подлежит нотариальному удостоверению.
С 02.06.2016 года вступил в силу Федеральный закон №172-ФЗ, за исключением отдельных положений, согласно которому сделки по отчуждению долей в недвижимом имуществе, включая дарение доли в праве общей собственности, полностью отнесено к компетенции нотариусов.
Добрый день! Да, обязательно. Данные правила были установлены в июне прошедшего года, без нотариуса сейчас никак не обойтись.
Добрый день! Да обязательно, законодатель предусмотрел именно такой порядок перехода права собственности, поэтому только через нотариуса.
Да, сейчас все сделки с долевой собственностью на жилье подлежат оформлению через нотариуса, специально сделали что деньги с людей драть и бюджет пополнять.