Барнаул, 05.11.2010, 10:40

Бывший супруг уклоняется от уплаты алиментов на ребенка уже более 2-х лет - скрытие работы, отсутствие контакта и невыполнение судебного решения

Вопрос №1144993 из г. Барнаул
опубликован 05.11.2010, 10:40
Имею ребёнка 4 лет, БМ не уплачивает алименты более 2 х лет, скрывает место работы, фактическое место жительства, с ребёнком не общается. Есть решение суда на взыскание с него алиментов, которое ни разу не исполнялось, в иске по лишению прав мне отказали, т.к. он на суде заявил что болеет и не может зарабатывать нормально, предъявил медицинские справки о посещениях частных клиник, врачей... сейчас его долг по алиментам составляет более 100000 рублей, он на очередном суде заявил что подаёт иск о списании долга по алиментам и что я (!) от него денег не увижу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обратиться в суд, выдавший исполлист, с жалобой на незаконное бездействие приставов по исполнению Вашего исполнительного листа, а параллельно - в прокуратуру с той же жалобой. Суд обязан вынести определение, а прокуратура письменно уведомить Вас о результате проверки работы пристава.

05.11.2010, 11:28

Доброго дня , Ирина! Из Вашего вопроса непонятно - каким образом взыскиваются алименты с Вашего БМ. Если исполнительный лист находится на исполнении у приставов - напишите заявление приставу о наложении взыскания на имущество, по которому он выплачивает ипотеку. Если же исполлист находится у Вас на руках - обратитесь к приставам с заявлением о возбуждении исполпроизводства на Вашего БМ, и укажите про ипотеку. Удачи!

05.11.2010, 10:54

Ирина! Андрей Николаевич прав, на приставов нужно жаловаться в суд обязательно, иначетак и будет продолжаться. Обращайтесь, помогу, я барнаульский адвокат. Запись на приём (3852)699941.

05.11.2010, 21:03

Исп.лист находится у приставов, имущества в квартире вообще нет, т.к. он живёт в другом месте- где я не знаю, а приставам безразлично. обращалась к приставам неоднократно и о привлечении по 157 и о наложении ареста на счета, имущество - толку за 2 года ноль.

05.11.2010, 10:58