Отказ суда в лишении отца родительских прав после подачи иска в связи с долгом по алиментам и отсутствием контакта с детьми.
Подала иск в суд на лишение родительских прав отца. Так как не платит аллименты долг более 400000 не регулярно только по принуждению судебных приставов, с детьми не общается. И суд почему отказал в иске.
Лучший ответ
Значит не увидел оснований, видимо их либо не было, либо неправильно составили иск и собрали документы. Сама по себе задолженность и то что не общается это не 100% основание для лишения прав. Лишение родительский прав сложная процедура и исключительно крайняя мера. Просто вашего желания и долга для этого не достаточно.
Если суд отказал, то он привел какие то доводы. Сложно ответить не видя решение суда. Вам надо обжаловать его и подавать апелляционную жалобу. Главное не пропустить срок.