Мой отец оформляет наследство, но отправляют в суд - манипуляция или необходимость?
Чтобы ответить на этот вопрос, предоставленной информации мало. Может быть вы обратились с опозданием к нотариусу, может быть наследодателем был не закончен процесс оформления дома в собственность, может быть в каких то документах допущена ошибка в написании фамилии, имени или отчества. Кто вас отправляет в суд? Для устранения какого недостатка вас отправляют в суд? В чем спор?
Для чего Вас в суд отправляют
Здравствуйте! Странно, почему вас БТИ отравляется в суд. Если ваш отец вступает в наследство должным образом. Надо бы по подробнее раскрыть ваш вопрос
Татьяна, чтобы дать ответ на Ваш вопрос нужно больше информации
Здравствуйте, Татьяна!
Уточните причину, по которой БТИ не выдает Вам документы.