Возможно ли приобрести долю в ипотечной квартире у гражданского мужа и как обезопасить себя?
Дорогие товарищи юристы! Скажите пожалуйста, могу ли я купить у гражданского мужа долю в квартире, если квартира у него в ипотеке? Или может ли он отписать мне долю сейчас, а будет принадлежать она мне после выплаты ипотеки? Доход у нас равный, хотим вкладывать в квартиру, но хочу себя обезопасить от неприятных последствий. Заранее благодарю.
Не даст банк согласия, пока кредит не будет погашен полностью. Пусть сожитель оплачивает кредит из собственных средств, поскольку права на долю у Вас не появится даже если будете участвовать в платежах по кредиту.
Можете. Но так как квартира находится в ипотеке, то сделать это Ваш муж (т.е. продать кому-либо долю) может только с согласия залогодержателя.
Здравствуйте! Так как квартира в ипотеке, то отчуждение доли только с согласия банка.