Как восстановить свидетельство о разводе после утраты в суде и возможность обращения в ЗАГС
Вам нужно будет устанавливать факт прекращения брака, так как больше вы никаким образом не можете получить это решение суда. Возьмите в суде справку о том, что дело утрачено. Пусть суд запросит в ЗАГСЕ сведения о том, получал ли муж свидетельство о расторжении брака, и если да, то на каком основании оно выдано.
Нет вам нужно прежде всего решение суда о расторжении брака, пусть дают справку, что такое дело уничтожено.
Здравствуйте! напишите письменное заявление в суд, обязаны были сохранить копию решения. Дождитесь письменного ответа.
Здравствуйте! Обратитесь с заявлением на имя председателя суда. Если даже дело по ошибке уничтожено ,оно есть в базе данных этого суда.
Нет, вам обращаться в суд с заявлением об установлении факта