Заявление о предоставлении заверенной копии постановления о прекращении уголовного дела
Нет у суда обязанности выдавать копии материалов гражданского дела, поэтому Вам сто процентов откажут.
Но Вы можете по ст. 35 ГПК РФ ознакомиться с материалами дела и снять фотокопию.
Также запросите постановление о прекращении у следователя через запрос. Никакой проблемы не вижу.
Писала следователю ходатайство через интернет-приемную МВД. Дал ответ руководитель СО: "Постановление выслано".
Напишите еще раз и укажите - способ получения нарочно. Оставьте телефон для связи. Следаку ничего сложного нет в том, чтобы выдать копию.
Здравствуйте! Да конечно же.
Назвать "запрос"? "ходатайство"? Сколько будут рассматривать запрос? Ходатайство? Подать через дежурного ОМВД? По почте?
Следователь трубку не берет. Телефон у него мой есть. Прихожу в ОМВД: "Следователь на выезде"
Отдавайте в канцелярию под входящий.
Называйте как угодно. Заявление, ходатайство. Это роли не играет.
Ваше заявление будет состоять из 2 предложений.
Прошу выдать мне надлежащим образом заверенную копию о прекращении уголовного преследования (дела) номер от дата. Способ получения - нарочно.