Отказ в приеме ребенка в детский сад из-за невыплаченной родительской платы - нарушение прав или действия в рамках закона?
Нет не имеет, - обращайтесь в Управление образования и в Прокуратуру с жалобой на действия директора, кроме того можете и на личный прием попасть с указанным вопросом для быстроты действия.
Нет не имеет, пишите в управление образования.
Жалуйтесь в комитет по образованию
Не имеет она такого права.Обратитесь в управление образования ,а при необходимости-в прокуратуру
Но, в договоре есть пункт, в котором указано, до какого числа родители обязаны вносить плату. Есть еще внутренние приказы и положения по детскому саду. Договаривайтесь вносить частями.