Звонки от кредитной организации после смерти тещи - насколько законны требования оплаты, если мы не были поручителями

Такая ситуация: теща взяла кредит в "дозарплаты" и умерла. Теперь звонят от них и хотят чтоб мы за нее заплатили. Мы не выступали поручителями. Имеют ли они право с нас требовать оплату?
Лучший ответ

Платить по долгам умершего должен тот, кто принял наследство

Спасибо за помощь!

Нет, если не являетесь поручителями и невступали в наследство.