Оформление документов ГАИ после ДТП препятствует возврату заявления и выполнению договоренностей

Покинул место дтп потом связался с пострадавшим и договорился об ущербе, и что он заберет заявление, но так как документы ГАИ оформила и назначила суд заявления не отдают.

Лучший ответ

Заявление никто Вам не отдаст уже, защищайте свои интересы в суде. Приводите потерпевшего, пусть подтвердит, что не имеет претензий

И не отдадут, если документы уже оформлены. Надо теперь пытаться в суд без прав не остаться.