Проблемы с взносами на капитальный ремонт в многоквартирном доме - меры применяемые к неплательщикам и возможность проведения ремонта без полных взносов
В многоквартирном доме не все платят взнос на капитальный ремонт, который согласно графика должен быть произведен в 2022 году. Какие меры применяются к неплательщикам за взнос на капремонт, ведь они считают этот взнос незаконным, та как отсутствует двухсторонний договор? Дом будет ремонтироваться, если не будет стопроцентных взносов?
Плата за капремонт является обязательной согласно ст.166, 169 ЖК РФ, поэтому управляющие компании в суд взыскивают недоплату с должников по коммунальным услугам.
Дом будет ремонтироваться согласно графику.
оплата взноса на КР производится согласно закону - ст. 166 ЖК, а не договору
взыскание - через суд в вашем случае
Дом будет ремонтироваться. Задолженность взыскивается в судебном порядке
Добрый день. Взыщут в судебном порядке и взнос и неустойку
Здравствуйте.Управляющая компания имеет право обратиться в суд и взыскать с не плательщиков долг за 3 года. Если на счете будет собрано необходимое количество средств-дом отремонтируют.